День натуралиста
Мало кто помнит, что 15 июня 1918 года в Сокольниках (Москва) провели первую организованную экскурсию для юных любителей природы. Этот день считается днем рождения юннатского движения, которое не ушло в далекое прошлое, а и сейчас развивается в России.
Дата публикации: 15 июня 2021
Путешествие «Неваляшек» в страну Игрушек
У каждого ребенка есть любимая игрушка. Пройдут годы, дети вырастут, а воспоминания о самой любимой игрушке останутся навсегда в памяти взрослого человека. К ребятам первой младшей группы "Неваляшки" в гости, из страны Игрушек, пришла кукла Маша (воспитатель Гундадзе Л.В.) и предложила малышам отправиться вместе с ней в её замечательную страну, ведь сегодня там праздник «День игрушек».
Дата публикации: 3 июня 2021
Выпуск 2021
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый праздник. А также это особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. В прекрасный день - 28 мая, в нашем Савинском детском саду №3 состоялся этот замечательный праздник. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу».
Дата публикации: 1 июня 2021
Мы сажали огород и посмотрим, что взойдет!
Любовь к природе – это неотъемлемая составляющая любви к ближнему: человеку, животным. Зарождать искорку этой любви необходимо начинать уже с рождения ребенка. Сначала с показа на своем собственном примере, а потом подсказывать, помогать и призывать маленького человека вершить добрые дела, пусть и небольшие. В нашем детском саду такая работа проводится ежедневно.
Дата публикации: 20 мая 2021
Выставка "Пасха Светлая"
Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.
Дата публикации: 29 апреля 2021
Эколого – патриотическая акция «Лес Победы»
9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – победа в Великой Отечественной войне! Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества! Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым! К празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, ребята второй младшей группы «Звёздочки» вместе с воспитателем Мухиной Т. А. приняли участие в эколого – патриотической акции «Лес Победы».
Дата публикации: 28 апреля 2021