Выставка "Пасха Светлая"

29 апреля 2021

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в детском саду проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготовлены изделия ручной работы, представленные на выставке. Экспонаты выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и расписные тарелки, и красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, вязаные цыплята, пасхальные композиции и многое другое.

Родители совместно с детьми проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а также показали свое мастерство и творчество.