Путешествие «Неваляшек» в страну Игрушек

3 июня 2021

У каждого ребенка есть любимая игрушка. Пройдут годы, дети вырастут, а воспоминания о самой любимой игрушке останутся навсегда в памяти взрослого человека. К ребятам первой младшей группы "Неваляшки" в гости, из страны Игрушек, пришла кукла Маша (воспитатель Гундадзе Л.В.) и предложила малышам отправиться вместе с ней в её замечательную страну, ведь сегодня там праздник «День игрушек». Под весёлую музыку, на сказочном поезде «Неваляшки» с куклой Машей отправились в страну Игрушек.

Там они встретили весёлых машинок, которые предложили посоревноваться в скорости, кто окажется лучшим и самым быстрым шофёром и быстрее завезёт машину в гараж. Игра «Машины на старт» получилась очень весёлой и увлекательной, малыши были в восторге.

Путешествуя по стране Игрушек, ребята встретили кукол, которые очень обрадовались, когда кукла Маша рассказала им, что ребята из детского сада приехали на поезде, поздравить их с праздником и предложили потанцевать с ними под их любимый, весёлый танец «Мишка с куклой громко топают».

В завершении путешествия ребята станцевали для всех жителей страны Игрушек свой любимый танец «Птички – невелички» и ещё раз поздравили игрушек с их праздником, отметив, что очень любят играть с игрушками и никогда не будут обижать их.

Праздник удался на славу, малыши были очень радостные и весёлые, побывав в стране Игрушек с куклой Машей.