Структура образовательной организации
Структурных подразделений, в том числе филиалов и представительств МКДОУ Савинский детский сад № 3 нет

Органы управления образовательной организации
Управление МКДОУ Савинский детский сад  № 3 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МКДОУ Савинский детский сад № 3 является его руководитель – заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МКДОУ Савинский детский сад № 3. Руководитель МКДОУ Савинский детский сад № 3 назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации  на основании трудового договора.

В МКДОУ Савинский детский сад № 3 сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
Общее собрание работников МКДОУ Савинский детский сад № 3,
Управляющий совет,
Педагогический совет.

Органы управления находятся в МКДОУ Савинский детский сад № 3 по адресу: Ивановская область, п. Савино, пер. Швейный, д.2А. Официального сайта и электронной почты у органов управления нет.

Положения об органах управления МКДОУ Савинский детский сад № 3:

Положение о педагогическом совете МКДОУ Савинский детский сад № 3

Управляющий Совет МКДОУ Савинского детского сада:

Макулова С.А.- председатель Управляющего Совета

Полетаева Е.И. - заместитель председателя Управляющего Совета