Общая информация
Выпуск 2021

1 июня 2021

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый праздник. А также это особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. В прекрасный день - 28 мая, в нашем Савинском детском саду №3 состоялся этот замечательный праздник. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу». Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - это будущие первоклассники. В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. И вот она прощальная сказка началась.

В красивый зал торжественно вошли выпускники 2021 года! Ребята поприветствовали всех красивыми стихотворениями, спели песню и присели на стульчики.

И тут для наших выпускников началось представление. В зал вбежал Вовка (воспитатель Гундадзе Л.В.), который собирался отправиться в тридевятое царство, но он не знал, как же туда попасть. Ребята ему рассказали, что у них сегодня выпускной и скоро они пойдут в школу. А Вовка не хотел идти в школу и начал рассказывать ребятам как в школе учителя двойки ставят ученикам, а их потом за это родители дома ругают. Но ребята не испугались, а спели песню «Если б не было школ» и рассказали стихи Вовке о том, что случится, если он не пойдет в школу. Вовка вроде бы и согласился, что в школу идти нужно, но вот только он хотел еще «царскую жизнь», чтобы и делать, что ничего не делать. Одного его одного в тридевятое царство отпускать было нельзя, поэтому ребята решили отправиться вместе с ним. Все вместе они сказали волшебные слова «Эне, бэне, раба!» и оказались в тридевятом царстве. Их встретила Василиса Премудрая (воспитатель Журавлева Е.А) со своими заданиями. Вовка не умел играть на балалайке, а ребята ему помогли и показали всем веселый танец «Балалайка».

С этим заданием Василисы Премудрой они справились, а дальше ребят и Вовку ждали загадки и игры. Ребята со всеми заданиями справились, а вот Вовка никак не хотел учиться, и сказал, что делать он ничего не будет. И тут они очутились у Царя (воспитатель Лосева К.П).

Вовка задавал очень много вопросов Царю и не понимал зачем же он занимается работой, если ему полагается делать, что ничего не делать. Хочешь тебе мороженное, а хочешь пирожное, а хочешь скажешь и для тебя танцуют. И тут ребята исполнили танец «Полька», вот тут-то Царь их и заметил. Он подумал, что они такие же лодыри и невежды, как Вовка и решил устроить им экзамен вежливости, конкурс загадок. Ребята со всеми заданиями Царя справились на отлично, а еще они ему спели песню «Чему учат в школе». Царю очень понравилось выступление ребят, он их за это похвалил. Вдруг в зал вбежала девица-красавица и сказала, что ждут его государевы дела. Девица сняла свою накидку и превратилась в Бабу-Ягу (воспитатель Белова Г.В), которой хотелось уж очень поцарствовать на троне. Ребята наши не испугались, а рассказали ей, что они уже почти школьники и станцевали танец «Мы идем в первый класс».

А Бабе-Яге то как понравилось смотреть на ребят, что она захотела им устроить сюрприз. А сюрпризом стала сценка «Опять двойка» от ребят: Валерии Шпиток, Кристины Макаренко и Сергея Соколова. После этого Вовка согласился с ними, сказал, что все усвоил, и пожелал ребятам отличных оценок в школе. 

Пришло время сказать: "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать за эти года такими родными, своей группе, любимым игрушкам.  От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. В конце праздника состоялось чаепитие.

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: