Эколого – патриотическая акция «Лес Победы»

28 апреля 2021

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – победа в Великой Отечественной войне! Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества!

Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!
К празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, ребята второй младшей группы «Звёздочки» вместе с воспитателем Мухиной Т. А. приняли участие в эколого – патриотической акции «Лес Победы».  Целью акции было сохранение памяти о великих и трагических событиях Второй мировой войны и подвиге нашего народа, победившего фашизм.

В память о тех, кто отстоял свободу нашей Родины, о тех, кто прошел войну, о тех, кто погиб на полях сражений, о тех, кто ковал Победу, работая в тылу, ребята посадили в «сквере Победы» детского сада саженец сосны.

Дети вместе с воспитателем придумали эмблему и прикрепили её на хрупкие веточки деревца.