Мы сажали огород и посмотрим, что взойдет!

20 мая 2021

Любовь к природе – это неотъемлемая составляющая любви к ближнему: человеку, животным. Зарождать искорку этой любви необходимо начинать уже с рождения ребенка. Сначала с показа на своем собственном примере, а потом подсказывать, помогать и призывать маленького человека вершить добрые дела, пусть и небольшие. В нашем детском саду такая работа проводится ежедневно. С приходом теплой погоды ребята старшей группы совместно с воспитателем Захаровой Т.Н. принялись за кропотливую работу в огороде детского сада. Сначала вскопанные грядки освободили от сорняков и начали посадку овощей. Дети с интересом и огромным желанием сеяли морковь и зелень, сажали лук и свеклу.

Самой большой и сложной работой стала посадка картофеля. Все ребята приняли участие,  и каждый положил в ямку по одной картофелине.