Внимание - дети!

В рамках V этапа широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» для воспитанников были проведены профилактические мероприятия: беседы и тематические занятия «Азбука дорожного движения в зимнее время», «Правила дорожного движения для взрослых и детей зимой».

Ребята с интересом смотрели обучающий мультфильм «Уроки тётушки Совы» и отвечали на каверзные вопросы воспитателей.

Родители получили устные консультации «Опасности зимней дороги». Педагоги в очередной раз напомнили им о необходимости обеспечить свою одежду и одежду детей светоотражающими элементами.

Не стоит забывать, что безопасность детей на дорогах – это обязанность взрослых. Мы должны обеспечить ребёнку безопасное детство.