Знакомство с проектом "Волшебница - вода" в средней группе
Самая актуальная проблема нашего времени – проблема взаимодействия человека с природой. Большинство людей не задумываются о том, что вода – источник всего живого на Земле. Относятся к воде, водоёмам и жителям водоёмов потребительски. Особенно большой вред наносят фабрики и заводы, загрязняющие водоёмы. Современные дети мало общаются с природой, редко бывают с родителями на природе, отдыхают на реке или море, с трудом различают обитателей водоёмов, не говоря уже о знаниях о том, какую пользу приносит вода и почему ее нужно беречь. Поэтому, чтобы сохранить водоемы чистыми и красивыми, дающие нам жизнь, необходимо воспитывать экологическую культуру дошкольников с раннего возраста, формируя отзывчивость, любознательность, способность управлять своим поведением на природе.
Дата публикации: 21 января 2022
День зимующих птиц в «Подсолнушках»
Этот день появился благодаря поэту Евгению Носову, который, вдохновившись стихотворением своего друга Александра Яшина "Покормите птиц зимой", каждую осень и зиму стал развешивать кормушки для пернатых. Так он привлек внимание жителей своего города к этому вопросу, а позже Союз охраны птиц России объявил день рождения Евгения Носова - 15 января - Днем зимующих птиц. Так и появился этот экологический праздник. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
Дата публикации: 19 января 2022
Внимание - дети!
В рамках V этапа широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» для воспитанников были проведены профилактические мероприятия: беседы и тематические занятия «Азбука дорожного движения в зимнее время», «Правила дорожного движения для взрослых и детей зимой».
Дата публикации: 18 января 2022
Прощание с Ёлочкой
Наша новогодняя красавица Ёлка все новогодние праздники ждала ребят в детском саду и, наконец, дождалась! 13 января состоялось традиционное прощание ёлочки с детским садом и ребятами. Ведь наша красавица принесла нам столько радостных и веселых минут. Ребята каждой группы приходили к ёлочке и радовали ее своими песнями и танцами, а также веселыми играми. Ёлочка благодарила детей яркими мигающими огоньками.
Дата публикации: 13 января 2022
«День заповедников и национальных парков России» в группе «Подсолнушки»
Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. В этом году заповедная система России отмечает свой очередной юбилей.105 лет назад на территории нашей страны был организован первый государственный заповедник - Баргузинский. Заповедники и национальные парки - особо охраняемые природные территории - сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть природы и животного мира. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. И сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.
Дата публикации: 13 января 2022
Гуляют ребятки в зимние святки!
Издавна славится зима на Руси гуляньями да забавами. А ещё в январе проходят зимние святки, которые длятся две недели. Даже чудеса случаются в эти дни! Народ шутками перебрасывается, небылицы всякие рассказывает, песни поет, хороводы водит, в веселые игры играет.
Дата публикации: 12 января 2022
Новогодний утренник в подготовительной группе
Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. 30 декабря прошел новогодний утренник в подготовительной группе «Почемучки» (воспитатель Рогожина Ю.Н).
Путешествие «Звёздочек» в Новогоднюю сказку
Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – время исполнения заветных желаний, а для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника в группе «Звёздочки» (воспитатель Гундадзе Л.В.) царила всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку.
Дата публикации: 1 января 2022
Новый год у малышей (первая младшая группа)
Вот и прошел первый новогодний утренник у наших самых маленьких воспитанников! Наши малыши – молодцы! На празднике дети танцевали танец «Малыши – розовые щечки», вместе со Снегурочкой поиграли с Ёлочкой.
Сюрпризы продолжаются!
В канун Нового года сбываются все мечты и случаются чудеса! Вот и в нашем детском саду случилось небольшое чудо. Сладкие подарки получили ребята из малообеспеченных семей. Спасибо депутату Ивановской областной Думы Клюеву С.А. за приятные сюрпризы!
Дата публикации: 30 декабря 2021

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: