«Экскурсия в пожарную часть»

30 апреля отмечается день пожарной охраны России, профессиональный праздник работников пожарной службы.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Поэтому для ребят старшей (воспитатель Гундадзе Л.В.) и подготовительной группы (воспитатель Мухина Т.А.)  была проведена экскурсия в пожарную часть п. Савино.

В пожарной части нас встретил, начальник 12 ПСЧ Власенко Михаил Сергеевич. Очень интересную экскурсию провёл Михаил Сергеевич, он рассказал про пожарную технику, показал детям оборудование пожарной машины, объяснил, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Дети увидели одежду пожарного для борьбы с огненной стихией. Михаил Сергеевич разрешил ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными, все ребята были в восторге. Пожарная техника и одежда произвела на ребят сильное впечатление.

В завершении экскурсии к ребятам вышли все сотрудники караула, ребята вручили им поздравительные открытки.  Воспитатели и дети выражают благодарность начальнику 12 ПСЧ Власенко М.С. за организацию экскурсии. Хочется сказать огромное спасибо Михаилу Сергеевичу, который так интересно и доступно донёс до ребят информацию о нужности и важности профессии пожарного. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.

pozharka-3

pozharka1-1