"День Земли"

«День Земли»
22 апреля - Международный день Земли. Мы обязаны планете всем! Она дает нам все необходимое для жизни абсолютно бесплатно: воздух, воду, пищу, кров. В этот день в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященный празднованию Дня Земли. В средней группе «Подсолнушки» воспитатель Рогожина провела с воспитанниками беседу «Наш дом – планета Земля». В честь дня Земли ребята выполнили коллективную аппликацию «Давайте вместе Землю украшать». В старшей группе» Непоседы» с юными эколятами прошел праздник «День Земли». Ребята отвечали на вопросы, рассказывали стихи, пели и танцевали вместе с ведущей (воспитатель Кулева А.А.) и матушкой Землёй (Воспитатель Серебрякова Т.Г.). В подготовительной группе «Почемучки» (воспитатель Мухина Т.А.) была организована выставка детских рисунков «Земля – наш общий дом». Дети решили напомнить о правилах поведения в природе своим младшим товарищам, своими руками сделали браслеты с экологическими рисунками и приняли участие в акции «Сохраним планету вместе». Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

den-zemli

den-zemli-2