День футбола

В июне отмечается Всемирный день детского футбола.  Секрет популярности этой игры в ее простоте и универсальности, потому что в нее можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортивным площадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков.

В преддверии этого праздника  в старшей группе «Непоседы» (воспитатель Журавлева Е. А.) прошел футбольный турнир среди воспитанников. У детей, как у настоящих футболистов прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка.

Они отбивали мяч с продвижением вперёд, вели его «змейкой»,

ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу. Учились останавливать мяч ногой. Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Команды играли мощно, быстро, стремительно.

Группа поддержки активно поддерживала всех участников футбола различными кричалками, яркими танцами и громкими апплодисментами.

Игра в футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли и чувство ответственности за свою команду.

Возможно, что в недалеком будущем, из наших детей выйдут будущие звезды спорта - звезды футбола!