Ошибка! Ключа 2 не существует
Незнайка в гостях у ребят

Формирование навыков безопасного поведения на дороге - непрерывный, систематичный процесс в системе дошкольного воспитания.
В старшей группе «Непоседы» (воспитатель Гундадзе Л.В.) прошло развлечение по ПДД «Незнайка в гостях у ребят».
В гости к ребятам пришёл инспектор Дорожкина и Незнайка, который катался на велосипеде по улицам посёлка и заблудился. Оказалось, что он не знает, что существуют правила поведения на дороге. Дети с радостью согласились всему его научить. Дети вместе с Незнайкой отгадывали загадки инспектора, учили Незнайку переходить дорогу. С гостями поиграли в игры: ««Водители автобуса», «Самый быстрый, самый ловкий», «Найди нужный знак», «Проедь по правилам». Закрепили полученные знания в игре: «Это я, это я ,это все мои друзья!
Дети справились со всеми заданиями, помогли Незнайке понять правила движения и объяснили, что означает каждый дорожный знак, закрепили правила безопасного перехода улицы. В завершении мероприятия инспектор Дорожкина вручила детям и Незнайке удостоверения знатоков дорожных правил.
Всем детям развлечение пришлось по душе. Они получили море положительных эмоций, а главное - закрепили знания «Дорожной азбуки».
Роль детского сада в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная воспитательная работа с дошкольниками создаёт прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребёнка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

pdd2

pdd5