«МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА - ОТКРЫВАЙ ВОРОТА!»

В рамках масленичной недели для дошколят начались масленичные гуляния.  Масленица - очень весёлая, озорная и вкусная неделя, которая озарена радостным ожиданием тепла и весеннего обновления природы.

Во второй день масленичной недели в Центре дополнительного образования для детей Савинского района для дошкольников прошёл праздник "Масленичные гуляния".

А в среду творческий коллектив Городского Дома культуры в подготовил и провёл игровую программу «Масленица пришла- открывай ворота!».
Веселый Скоморох (А. Смурова) и добрая Масленица Авдотья Ивановна (О. Семечкина) рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, познакомили с ее обычаями, традициями, и с названиями каждого дня масленичной недели.
 Как положено на празднике ребята от души веселились: водили хороводы, играли в народные игры, участвовали в интересных конкурсах.