В гостях у «Звёздочек» Светофор Светофорыч

С самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения, безопасному поведению на дорогах и транспорте. В нашем детском саду мероприятия по ПДД проходят регулярно и систематически.

Теплым, летним днём, когда ребята группы «Звёздочки» (воспитатель Гундадзе Л.В.) собрались на прогулку, на территории детского сада неожиданно появился нежданный гость - красавец Светофор Светофорыч (воспитатель Гундадзе Л.В.).

Ребята обрадовались такому сюрпризу. Светофор Светофорыч пригласил ребят на полянку и рассказал сказку про сигналы светофора и Зебру, обьяснив детям, что именно Светофор помогает правильно двигаться машинам и пешеходам, чтобы не случилось аварии.

Светофор Светофорыч предложил ребятам поиграть с ним в игры: «Сигналы светофора», «Собери светофор». получилось очень интересно и весело.

В игре «Перейди дорогу правильно» Светофор Светофорыч напомнил «Звёздочкам» и предупредил, что даже если зажегся зеленый сигнал светофора, прежде чем переходить дорогу по пешеходной дорожке «зебре», нужно посмотреть по сторонам и убедиться, что все машины остановились и только тогда идти.

На память о встрече Светофор Светофорыч подарил ребятам раскраски –  светофорчики и пожелал всегда быть послушными пешеходами и соблюдать правила на дороге.

Довольный и весёлый Светофор Светофорыч пожелал ребятам удачных прогулок на улице и ушел, пообещав прийти в гости ещё.