В гостях у «Подсолнушек» Чучелина-огородница

Осень – одно из самых красивых времен года. Пора сбора урожая.   Медленно кружась в воздухе, падают с деревьев легкие, невесомые, разноцветные листья. Цветут последние осенние цветы. Одним словом «Осенняя пора»…
   В  один из таких прекрасных, осенних дней в группе «Подсолнушки»  (воспитатель Гундадзе Л.В.) прошло интересное, познавательное занятие «Волшебные дары осени»/
    К ребятам в гости пожаловала их добрая знакомая, Чучелина – огородница (воспитатель Гундадзе Л.В.). Она рассказала «Подсолнушкам», что пришла не с пустыми руками, а с подарками осени.

img_20220916_200905

Вместе с Чучелиной ребята повторили признаки осени, закрепили свои знания о том, что осень – это пора сбора урожая. Рассмотрели иллюстрации «Осень в лесу, саду, огороде». Во время беседы дети закрепили свои знания о том, какие блюда можно приготовить из собранного урожая. Поиграли в игру на внимательность «Закончи предложение». С загадками Чучелины об овощах и фруктах ребята справились на отлично. В завершении встречи Чучелина предложила ребятам поиграть в сложную игру «Угадай на вкус». Дети с закрытыми глазами на вкус определяли какой овощ или фрукт они достали из корзинки Чучелины, «Подсолнушкам» очень понравилась такая «вкусная» игра.

img_20220917_082859

В течение всего мероприятия дети проявляли активность, смекалку и сообразительность. Занятие получилось интересным, познавательным и вызвало у детей массу положительных эмоций. Ведь Осень – чудесная пора!