Новогодний утренник в подготовительной группе

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов.

30 декабря прошел новогодний утренник в подготовительной группе «Почемучки» (воспитатель Рогожина Ю.Н).

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, были встречи со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.

На праздник к ребятам пожаловала сама Снежная Королева (Захарова Т.Н).

Она заколдовала Снегурочку (Смирнова И.В), вручив ей ледяную розу, и Снегурочка больше не могла ни смеяться, ни радоваться, лишь только хныкала.

Ребята пытались развеселить Снегурочку новогодней песней и игрой в снежки, но ничего не помогало. Лишь, когда дети исполняли задорный танец «Валенки», Снегурочка не удержалась и пустилась с ними в пляс. Колдовские чары Снежной Королевы были сняты.

И как, в хорошей сказке со счастливым концом, к ребятам пришел Дед Мороз, для которого ребята водили дружный хоровод.

Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Праздник получились очень весёлыми и радостными, оставил много приятных впечатлений и эмоций.